Вопрос об одновременном получении двух пенсий для инвалида детства с заработанным стажем.

• г. Краснодар

Я инвалид детства 1 гр возраст 63 года. Получаю пенсию от Министерства Обороны (по потери кормильца). Но,у меня есть свой заработанный стаж около 30 лет. Вопрос: имею ли я права. Получать две пенсии. Как в Министерстве Обороны так и с пенсионного?! спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеете право согласно Закона получать две пенсии, только одну на Ваш выбор, Вы имеете право выбрать какую именно пенсию Вам получать.