Мне 56 лет, получаю пенсию по потере кормильца от министерства обороны. Если я буду работать, пенсия сохранится в том же объеме?

• г. Ярославль

Мне 56 лет, получаю пенсию по потере кормильца от министерства обороны. Если я буду работать, пенсия сохранится в том же объеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если будете работать, то данную пенсию вы получать не будете.

Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ | ст 10

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

[Закон "О страховых пенсиях"] [Глава 2] [Статья 10]

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.