Квартира перешла мне в собственность по завещанию моей тёти. Требуется ли, при продаже квартиры, согласие супруга?

• г. Петрозаводск

Квартира перешла мне в собственность по завещанию моей тёти. Требуется ли, при продаже квартиры, согласие супруга?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Галина. Согласия супруга не требуется.

Квартира не является совместно нажитым в браке имуществом и принадлежит только Вам

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Нет, не нужно.

П. 1 ст. 36 СК РФ:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.