Как удалить регистрацию гражданки Украины с крымской пропиской из моей квартиры в Крыму, если она имеет жилье и работу в Киеве и не может приехать?

• г. Москва

Крым. В моей квартире, которую собираюсь продать, зарегистрирована дочь, гражданка Украины с крымской пропиской. Дочь имеет жилье и работу в Киеве. Приехать не может. Как снять ее с регистрационного учета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Без ее согласия и присутствия-только в судебном порядке. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.