Возможность использования материнского капитала для приобретения жилья при условии, что ребенку не исполнилось три года, и семья не имеет собственного жилья

• г. Екатеринбург

Могу я воспользоваться материнским капиталом для приобретения жилья если ребенку не исполнилось три года а все год. своего жилья мы не имеем живем понайму.

Ответы на вопрос (3):

Могу я воспользоваться материнским капиталом для приобретения жилья если ребенку не исполнилось три года а все год. своего жилья мы не имеем живем понайму.
--можете оформив ипотеку или займ под МК.

Добрый день!

Только ипотека.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

Здравствуйте! Жилое помещение имеете право купить за счет средств ипотечного кредита, а потом уже погасить средствами материнского капитала.