Мужу отказали в приеме документов для замены паспорта через портал гос. услуг - нужно сходить в жэк к паспортисту

• г. Воронеж

Мужу исполнилось 45 лет. Подали заявку на замену паспорта через портал гос. услуг. Заявление принято и пришло сообщение такое ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНЯТО К РАССМОТРЕНИЮ. ПРОСИМ ВАС ЯВИТЬСЯ НА ПРИЕМ К НАЧАЛЬНИКУ В КАБИНЕТ №2. ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ ДО 14 ЛЕТ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ, 2 ФОТО, ГОС. ПОШЛИНУ ЗА ВЫДАЧУ ПАСПОРТА НА СУММУ 300 РУБ. Муж пришел на прием, а ему отказали в приеме документов. Оказывается нужно самим сходить в жэк к паспортисту и взять свою карточку регистрации и потом повторно вместе с ней и документами прийти на прием. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для замены паспорта в связи с тем что он утратил свою силу с достижением возраста 45 лет, Вам нужно обратиться в ЖЭК к паспортисту с указанными документами.