Проживание в 1-комнатной муниципальной квартире, предназначенной для сноса - получение одной квартиры на двоих или двух отдельных квартир для разных семей?

• г. Южно-Сахалинск

Проживаю с уже бывшим супругом в 1 к.кв муниципальной. Дом под снос. Мы должны так же получить одну кв на двоих или как уже две разных семьи две?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вообще в силу ст. 89 Жилищного кодекса РФ другое жилое помещение, предоставляемое взаимен должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

Но если Вы состоите на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий как разные семьи, то могут предоставить и разные жилые помещения.

Добрый день. Для начала нужно встать в очередь на получения жилой площади. Если Вы не будете стоять в очереди на получения жилой площади. То Вы получите квартиру равную.

Екатерина

вам предоставят одну квартиру согласно той, которую вы занимаете ст. 89 ЖК предусматривает только этот вариант, увы.

Здравствуйте! Администрация обязана предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещении.