Альфа банк угрожает приставами и описью имущества из-за просроченного долга - что делать?

• г. Москва

Год назад из за просроченного долга 74000 рублей Альфа банк расторг со мной договор и подал в суд, но исполнительный лист они забрали только летом этого года и начали мне угрожать приставами, описью имущества и всякими другими проблемами. Вчера очередной звонок, автоответчик сообщил что если я не оплачу всю сумму долга сегодня то в понедельник они приедут вместе с приставами и полицией описывать и вывозить имущество по месту регистрации. Сам я там не проживаю, только прописан, живу у гражданской жены а там проживает моя престарелая мать она же является собственником квартиры. Сумма задолженности уменьшилась за год больше чем на половину, плачу каждый месяц небольшими суммами по 1000-3000 взависимости от финансового положения. Официально трудоустроен. Могут ли приставы прийти в таком случае или они в пераую очередь обратят взыскание на мою зарплату? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, приставы могут и прийти по месту регистрации и арест на ващу ЗП наложить до 50%. Описывать имщуетсво они могут одновременно с наложением ареста на зарплату.

Здравствуйте, приставы обратят взыскание на вашу зарплату. Однако, наложить арест на ваше имущество они так же имеет право. Придут в том числе по месту регистрации.