На материнский капитал мы с мужем купили дом. У нас двое детей! У каждого 1/4 часть дома и земли! Могу ли я оформить все на мужа?

• г. Краснодар

На материнский капитал мы с мужем купили дом. У нас двое детей! У каждого 1/4 часть дома и земли! Могу ли я оформить все на мужа?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подарить свою долю мужу. Что касается долей детей, то они останутся у детей, поскольку дом был куплен на материнский капитал.

Здравствуйте!

Нет не получится. Опека не пропустит такие действия. Придется оформлять каждому долю

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Нет все не можете, можете свою долю подарить, детей доли трогать нельзя, а подумали что будет если (пусть такого конечно не будет), если разведетесь и останетесь ни с чем? Вот государство за нас и подумало, дети защищены в этом плане.