Строительство дома на меже участка - разрешено или нет?

• г. Воронеж

Такая ситуация, изначально так сложилось. Что дом соседа по участку стоял на меже. За ним пристройка и сарай, теперь он сломал сарай и пристройку и строит на меже высокий дом, на фундаменте, и называет это пристройкой, В результате этого южная сторона моего участка затемнена на 15 метров, У меня вопрос, имеет ли он строить на меже и чем отличается пристройка от строительства нового дома, заранее спасибо за ответ. Светлана.

Ответы на вопрос (2):

на меже и чем отличается пристройка от строительства нового дома,
--пристройка--это реконструкция жилья---обязан получить разрешение на строительство--обращайтесь в суд.

У меня вопрос, имеет ли он строить на меже и чем отличается пристройка от строительства нового дома?

Здравствуйте, нет не имеет право он строить на меже, должен отступить не менее 3 метров. Пристройка - это переустройство поэтому у него должно быть разрешение на переустройство. Пишите жалобу в администрацию.