Судебное признание сожительства как брака - возможно ли это и каким образом решаются подобные дела?

• г. Москва

Мужчина с женщиной прожили 17 лет, но все никак не расписались. Сейчас мужчина умер и все имущество ушло его ребенку от первого брака. Так как завещания не было. Но фактически все это покупалось в период их сожительства, есть свидетели и родственники могут подтвердить. Можно ли как-то попытаться через суд признать их сожительство браком, ведь был и общий бюджет и хозяйство или все глухо? На практике есть такие дела и если есть то как их, в основном, решает суд?

Ответы на вопрос (4):

На практике есть такие дела по искам сожителя о признании за собой права собственности на отдельное имущество.Но не пытайтесь заниматься юридической самодеятельностью. и делать это без участия юриста.Суд решает их так , насколько тщательно и грамотно будет подготовлен иск и представлены доказательства истцом.

Добрый день,

Нет, нельзя.