Имеют ли право судебные приставы снять все деньги с зарплатной карты.

• г. Салехард

Имеют ли право судебные приставы снять все деньги с зарплатной карты.

Ответы на вопрос (8):

Снять все деньги с зарплатной карты. Судебные приставы имеют право не боле 50 %. Обжалуйте действия судебного пристава в суде.

Права не имеют но могут снять, были случаи, нужно ходить и разбираться с ними по закону - не более 50 процентов взыскание только может быть, да Вам наверное это известно.

Здравствуйте! Имеют право удерживать не более 50 % от зарплаты, но они не видят источник средств на счете. Подавайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

Добрый день! По закону об исполнительном производстве судебные приставы не вправе удерживать более 50%, а при наличии задолженности по алиментов - не более 70%

Приставы не знают, зарплатные это деньги или нет. Принесите им справку о целевом назначении этих денег (что туда поступает зарплата), тогда снимать будут не более 50%, как и положено по ФЗакону "Об исполнительном производстве в РФ".

Здравствуйье.

Да, до 50% имеют право удерживать с дохода должника.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебный пристав исполнитель может наложить арест на счета. Вам следует предоставить приставу справку о том. что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в месяц в счет погашения долга.

Здравствуйте! Да, это возможно в рамках исполнительного производства. Вам надо предоставить справку от работодателя, что на данный счет перечисляется заработная плата, в таком случае размере ежемесячных взысканий не может превышать 50% от заработной платы.

Удачи Вам!