В старом паспорте место рождения было - Украинская республика, а в новом - Украинская ССР. Это является ошибкой?

• г. Москва

В старом паспорте место рождения было - Украинская республика, а в новом - Украинская сср. Это является ошибкой?

Ответы на вопрос (1):

Место рождения должно совпадать с написанием места рождения в актовой записи о рождении - в свидетельстве о рождении. Чтобы потом не бегать по судам и не доказывать, что Вы - это Вы.