Статус военнослужащего и ухудшение жилищных условий - что будет, если я выписываюсь из приватизированной квартиры без права на жилье?

• г. Архангельск

Я военнослужащий. Будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий, если я будучи прописанным в приватизированной квартире жены с формулировкой "без права на жилье" и отказавшийся от участия в приватизации данной квартире выпишусь из нее?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос. Если квартира уже приватизирована на супругу, то от какой приватизации Вы отказываетесь?

Если Вы проживаете в муниципальной квартире и напишете отказ от приватизации, выписавшись, то это будет ухудшением жилищный условий и 5 лет не имеете права претендовать на улучшение.

Если просто прописаны в чужой собственности - это не будет расценено как ухудшение.