Как действовать, если молодую пару преследует угрожающий индивид и насколько полиция может помочь?

• г. Владивосток

Что делать если молодую пару преследует человек, ломится в окна и грозится расправой? И если вызвать наряд, что они могут сказать. И что вообще делать?

Ответы на вопрос (3):

Если угрожает расправой и они воспринимают угрозу как реальную, то следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Вызывайте полицию и по переезду пишите заявление на того кто Вас преследует. Кроме того по факту угроз также следует потаить заявление в полицию.