Как поступить, если бывшая жена просит написать отказ от ребенка ради его биологического отца и нынешнего мужа?

• г. Хабаровск

Как мне поступить? Бывшая жена просит написать отказ от ребёнка так как его биологический отец и нынешний муж хочет записать ребёнка на себя. Мы с бывшей женой на момент рождения ребёнка не жили вместе но ещё были в браке.

Ответы на вопрос (3):

Отказ от ребёнка написать нельзя, но вы можете оформить нотариальное согласие на усыновление. Также возможно Оспаривании отцовства в судебном порядке.

Здравствуйте! Ваша право выдать или нет нотариальное согласие на усыновление ребенка. Если согласие не подпишите, значит биологический отец вправе оспорить отцовство.

Здравствуйте, Роман. Невозможно отказаться от отцовства, можно оспорить его в суде. Кроме того Вы можете дать нотариальное согласие на усыновление ребенка.