Ушла на больничный, а начальник угрожает увольнением - как поступить?

• г. Пенза

Работаю в ООО Лента больше года Официально. Так получилось что в этом месяце я ушла на больничный на 2 недели. Сегодня позвонил начальник и сказал либо я сегодня выхожу работать или на увольнение. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей

Если вы находитесь на больничном, то выходить на работу Вы не обязаны.

Вы отсутствуете на работе по уважительной причине. Увольнять Вас не за что

Желаю Вам удачи и всех благ!

Объясните начальнику что вы на больничном и увольнение свое обжалуете в суде.

---Здравствуйте, если продлевают больничный значит болейте. Если нет выходите на работу. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Сегодня позвонил начальник и сказал либо я сегодня выхожу работать или на увольнение. Как быть в такой ситуации?

Никто не вправе Вас увольнять в период нахождения на больничном. Это нарушение положений ТК РФ.