Отказываются продолжать трудовой договор после перелома ноги - что делать?

• г. Мурманск

Работаю официально 3 месяца. Так получилось, ушел на больничный с переломом ноги. Меня выписали, но когда я пришел мне сказали, писать заявление на увольнение, тк им такие работники не нужны. (немного прихрамываю). Но врач то меня выписал, сказал что могу работать. Ранее проблем не было, всегда хорошо работал, да и сейчас в этом плане проблем нет, все успеваю делать. Мне сказали писать заявление на увольнение. Не хочу терять эту работу, подскажите правомерно ли это? И что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не писать в таком случае. Конечно не правомерно заставлять Вас писать заявление. Уволить Вас не может по ст. 81 ТК РФ, - нет оснований. Продолжайте работать, а в случае давления на Вас - пишите жалобу в трудовую инспекцию.