Перевод воспитателей на 0.83 ставки и проблема возможного перевода на пенсии

• г. Казань

Я воспитатель д.сада 3 года назад руководство садика решило перевести воспитателей на 0.83 ставки меня не затронуло это решение потому что до выслуги осталось 3 года, сейчас я вышла на пенсию по выслуге, имеет ли заведующая меня перевести на 0.83 ставки без моего согласия? И что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Изменение режима рабочего времени является изменением условий трудового договора, которое не допускается без Вашего согласия.

Не имеет права. Установление режима неполного рабочего времени возможно только по соглашению сторон. Часть первая Статья 93 ТК РФ.