Могут ли судебные приставы описать долю в квартире родителей в качестве оплаты долгов по кредитам?

• г. Москва

У родителей большие долги по кредитам. Могут ли судебные приставы в качестве оплаты долгов "описать" долю в квартире, пренадлежащую им?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если это единственное жилое помещение в собственности, то обратить взыскание на него не могут. Имеют право только наложить арест.

Единственное жилье изъять и продать приставы не могут, но могут наложить запрет на регистрационные действия с целью, чтобы родители не могли продать долю.