Как быть если бабушка умерла а мама не вступила в наследство дата смерти 10.01.2014

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Если мама прописана вместе с бабушкой была, то наследство считается фактически принятым, нужно обращаться к нотариусу. Либо в судебном порядке устанавливать фактическое принятие наследства.

Здравствуйте.

Если наследники не вступили в установленный срок течении 6 месяцев, то они могу подавать иск ст. 131 ГПК РФ о восстановлении срока для принятия наследства, если суду будут предоставленных уважительные причины. Какие у Вас?