Наследование квартиры при статусе сироты - должна ли мне принадлежать доля?

• г. Сыктывкар

В 2005 году у меня был статус сироты, мой опекун приобрела квартиру, должна ли мне была достаться доля в этой квартире. На тот момент мне было 15 лет, моему брату 13 лет. Так же у нас с братом была не благоустроенная квартира, оставшаяся от родителей.

Ответы на вопрос (1):

Если опекун приобрёл квартиру, то он стал единоличным собственником данной квартиры. Выделять вам долю он не обязан. Можно встать на жилищный учёт в местной администрации.