Спор о размещении остановок в поселке - совет ТОС устанавливает недовольных жителей

• г. Волгоград

Совет ТОС, согласно планам поселка на средства, выделенные Администрацией установил две остановки для жителей. Одна из них установлена на одном из самовольно накатанных жителями проездов, рядом находится проезд к домам улицы около 8 метров шириной, соответствующий плану поселка. Часть недовольных жителей, которым нужен именно этот несанкционированный документами проезд, а другим - установка остановок маршрутного транспорта возле каждой улицы (через каждые 100 метров) на что у ТОС не имеется средств, да и по ГОСТ и СНИП это запрещено (протяженность поселка менее 1 км) устроили стихийный сход и требуют убрать остановку. Им предоставлены все необходимые документы, но инициативная группа даже не стала с ними знакомиться. К вам сегодня утром обратился "Александр" с противоположным вопросом (участник стихийной группы). Человека с таким именем в нашей улице не проживает... постеснялся даже назвать своё настоящее имя - Андрей. Как квалифицировать действия Совета ТОС по установке для жителей двух остановочных павильонов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Такие вопросы на сходах не решаются.

Посылайте возмущенных в суд и в суде пусть доказывают правомерность своих требований сами.

Только вежливо и нежно посылайте. Не так как жирик.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!