Могут ли возбудить уголовное дело после смерти бабушки через три недели после ДТП и два месяца после выписки из больницы?

• г. Самара

Если после ДТП, бабушка умерла через три недели, после выписки из больницы дома, могут ли возбудить уголовное дело? Прошло два месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.140 УПК РФ следователь может возбудить уголовное дело по признакам состава преступления. Нужна от Вас дополнительная информация. Документы на руках есть?