Отказ Сбербанка в выдаче наследства из-за ошибки в завещании - что делать?

• г. Санкт-Петербург

После смерти бабушки на сберкнижке остались накопления. Бабушка при жизни написала завещание в банке на меня и неправильно указала дату рождения. И в сбербанке отказали в получении денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей, вам необходимо будет обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности завещательного распоряжения.

Вам надо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Без нотариуса банк никогда никому и ничего не выдает. Даже с правильными датами рождения.