Можно ли совершать сделки в мфц

• г. Москва

Можно ли совершить сделку купли-продажи комнаты в МФЦ? И еще нужно ли заверить отказы от соседей нотариально?

Ответы на вопрос (3):

Если есть право собственности на эту комнату, то нужно сделать договор купли-продажи, подписать его, получить деньги и с оплаченной госпошлиной (2000 руб.) обратиться в Росреестр (вт.числе) и в МФЦ для регистрации права покупателя.

Нет отказы о соседей заверять нотариально в соответствии с законодательством Российской Федерации о совершении сделок с недвижимостью не требуется.

Добрый день,

отказы соседей нотариально заверять не нужно.

Однако все сделки по отчуждению долей с недавних пор должны быть заверены нотариально. Поэтому нужно обращаться к нотариусу, а после этого сдавать договор купли-продажи на регистрацию через нотариуса или МФЦ.