Участие дедушки и бабушки при выписке из дома, оформленного дарственной, где указаны они и отец, если дедушка не проживает там уже 4 года.

• г. Краснодар

На меня оформил дедушка дарственную, но кроме него там прописан мой отец, дедушкина жена, то есть моя бабушка. Дедушка там не живет, он в псих больнице уже 4 года, бабушка в стар доме уже 2 года все трое не против выписки из дома. Нужно ли их участие при выписке? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Выписать (снять с регистрационного учета) можно двумя способами:

- зарегистрированный напишет непосредственно Ф УФМС заявление о снятии с регистрационного учета;

- через суд.

Да разумеется их присутствие при снятии с регистрационного учета обязательна, в противном случае вам придется подавать в суд для этого.