Можно ли списать долг за газ, если дарственная комната в комуналке и отбывалось наказание?

• г. Екатеринбург

Дарственная комната в комуналке (2008 год). Долг на газ 5000 и пеня 6000 руб, отбывал наказание с 2008-2016, могут ли повесить долг за газ. Договор с газэксом не заключал. Квитанции приходят на прежнего собственника. Как поступить чтобы списали долг за газ?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо написать туда заявление, что в определенный период были в заключении и газом не пользовались, потому потребуйте перерасчет задолженности, а когда откажут подайте в суд.