Взимание налога на участок - обязательное платеж в 14 и 16 год

• г. Тверь

Мама подарила участок 3 сотки, приходит налог (где-то давно читала, что налог не взимается) и ещё за 13 год налог 162 р, за 14 год-435 р, за 16 год-977 р. разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Налог вы обязаны оплачивать на имущество которое находится у вас в собственности. 16 года налог платится по кадастровой стоимости.

Кто сказал что не взымается? Взымается налог.