Как получить Справку об отсутствии препятствий для вступления в брак в Польше для иностранного гражданина из РФ

• г. Москва

Для вступления в брак иностранному гражданину (РФ) на территории Польши с гражданином Польши в Отдел ЗАГС Польши нужно предоставить Справку об отсутствии препятствий для вступления в брак.

На сколько я поняла из разных источников, её выдают в консульстве РФ в Польше.

Правильно это или нет?

Если правильно, то достаточно ли для этого будет предоставить Свидетельство о расторжении предыдущего брака (брак заключался и расторгался на территории РФ).

Брак заключался в РФ в Ульяновске.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно взять справку по месту регистрации то есть с того ЗАГСа о том что вы в браке незарегистрированный. Желаю удачи семейного счастья.

Добрый день. Вы можете уточнить в консульстве - выдают ли они такие справки или нет. При этом для регистрации брака безусловно потребуется указанная справка о семейном положении.