Продажа квартиры в аварийном доме - возможность, права бывшей жены и расселение жильцов

• г. Киров

Скажите пожалуйста можно ли продавать квартиру в доме, когда он уже признан администрацией города аварийным и подлежит сносу, а жильцы род расселение? И может ли бывшая жена претендовать на долю в такой квартире, если до этого она не претендовала?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно продать, Ваше право собственности, а следовательно и распоряжения имуществом не ограничено. Супруга может претендовать в силу закона, это ее право.

Само по себе - законодательством это не запрещается, имущество же собственника частного. И в результате такой сделки - перед приобретателем имущества у муниципального образования останется тот же объем обязательств, что и перед любым собственником.