Не можем оформить регистрацию!

• г. Сергиев Посад

Не можем оформить регистрацию!

Ответы на вопрос (2):

Вызвать нотариуса можно для оформления договора безвозмездного пользования и согласия на регистрацию, от имени бабушки подпись может поставить рукоприкладчик, желательно соседка, НО!!! бабушка должна выразить и объяснить нотариусу свою волю. Можно так же оформить доверенность с правом полномочий по регистрации конкретного лица в конкретную квартиру и на какой срок.

Если бабушка невменяема, то никакого документа нотариус не удостоверит

Добрый день,

Вы можете по доверенности (которая у Вас есть) от имени бабушки заключить с мужем договор безвозмездного пользования квартирой с правом проживания и регистрации; нотариальное удостоверение не требуется. Договор по большому счету фикция, но для регистрации их требуют.

Далее законных препятствий для регистрации по доверенности от бабушкиного имени также нет, но, к сожалению работники паспортных столов могут думать иначе и переубеждать очень непросто