Добровольная оплата капитального ремонта - законность начисления долга и пени при неуплате и возможное решение суда

• г. Барнаул

Встречала в инете ссылку на статью закона о том, что оплата кап. ремонта в общий фонд - добровольна, и платить не обязательно. Но при неуплате начисляют долг и пеню. Законно ли это? И если подадут за неплату на суд - какое оешение будет по закону? Заранее благодарю! С уважением - Вероника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника. Подобные ссылки необоснованны. Есть закон, и за капремонт необходимо платить, иначе взыщут через суд.