Возможность взимания пени и судебного преследования неплательщиков - вопрос капитального ремонта многоквартирного дома

• г. Липецк

Продолжение вопроса про капитальный ремонт многоквартирного дома. Этот закон имеет юридическую силу, может фонд капитального ремонта взимать пеню за неуплату и подать в суд на неплательщиков (как вы поняли я не плачу принципиально). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право подать в суд

Да, все имеет силу по всей России. Капитальный ремонт нужно оплачивать, иначе с Вас взыщут все долги через суд.