Может ли АНО ДПО сменить тип образовательной деятельности на ВПО? Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете

Дело в том, что в соответствии со ст. 24 ФЗ "Об

образовании в РФ"-Статья 22. Создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций

1. Образовательная организация создается в форме, установленной гражданским законодательством для некоммерческих организаций.

"Ц"

А именно такого наименования некоммерческой организации как "ВПО" не существует

Если вы хотите применять в наименовании "ВПО".то можете это делать, например "АНО ВПО (и далее полное наименование")