Трудовая книжка отсутствует, но работаю в сфере продаж ИП - официально или нет?

• г. Уфа

Работаю в сфере продаж ИП практически год, но трудовая лежит дома, при любом моем вопросе на официальное трудоустройство были получены ответы: "трудовая не нужна" "да официально устроена" каждый месяц с зарплаты списывают 13% но зарплату получаем просто из кассы, без каких либо расходников. Официально все таки я работаю или же нет?

Ответы на вопрос (1):

Попросите у работодателя справку по форме 2-НДФЛ. В ней четко будет указано какие у вас доходы за текущий год, какие налоги вы платите. А в трудовой пусть сделают запись.