В льготной пенсии было отказано, в пенсионном фонде было сказано, что я не занимаюсь лечебной деятельностью.

• г. Ногинск

30 лет проработала в ЦРБ фельдшером, из них последние 10 лет в отделении статистики в той же должности. По настоящее время имею высшую категорию, гос.отпуск тоже как у фельдшера. В льготной пенсии было отказано, в пенсионном фонде было сказано, что я не занимаюсь лечебной деятельностью.

Ответы на вопрос (2):

У ПФР нет полномочий определять, относится ли какая-либо деятельность к лечебной, или не относится. Пенсия назначается при условии что занимаемая должность и учреждение внесено в Списки. Должность фельдшера и ЦРБ в имеются в Списках. В каком отделении вы работаете - не важно (это имеет значение только при исчислении льготного стажа 1 к 1,6).

Обращайтесь в суд, решение будет в Вашу пользу.

http://medicam.narod.ru/

Удачи!

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения

вот как бы там ЦРБ не нарисовало справку, что должность не относится к лечебной и иной по охране здоровья населения