Я хотела у вас узнать если наниматель дома умер кто должен платить коммунальные услуги.

• г. Владимир

Я хотела у вас узнать если наниматель дома умер кто должен платить коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (2):

Все зарегистрированные в доме должны оплачивать коммунальные платежи и прочие необходимые платежи. Платить обязаны все а не только наниматель.

Если есть из ые лица, прописанные в доме, то обязанность по оплате переходит к ним. Если никого нет и дом не приватизирован, то он отойдет государству. Удачи Вам.