Сейчас уже скоро роды и встал вопрос о том кого запишу отцом в свидетельстве о рождении.

• г. Оренбург

Отец моего ребенка Служит по контракту... Бросил меня на 12 неделе беременности. Сейчас уже скоро роды и встал вопрос о том кого запишу отцом в свидетельстве о рождении. Расписаны не были. Не общаемся. Доказать, что это его ребенок если буду подавать на алименты будет очень сложно. Доказательств практически нету. И он сомневается что это его ребенок. С ним я не общаюсь вообще. Я студентка очно-заочной формы. Не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уважаемая Марина,

В ЗАГС с ваших слов запишут отца с именем и отчеством, какие вы хотите, но фамилия "отца" будет вашей. Таков Закон. Для ребёнка наличие записи в графе отец всегда лучше, чем наличие прочерка.

Вам также вместе со свидетельством о рождении в ЗАГС выдадут СПРАВКУ ФОРМЫ25, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.1998 N 1274. В этой справке предусмотрена специальная запись о том, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка. Таким образом, вы будете иметь статус матери - одиночки со всеми правами (льготами).

Не отчаивайтесь. Всё однажды образуется.

Всего доброго.