Отец в армии я беременна

• г. Москва

Могут ли мужа забрать в армию, если я беременна, отец признан умершим через суд, а мать не работает?

Ответы на вопрос (7):

Могут призвать в армию. Если признают годным к военной службе. Признание отца умершим на это не имеет никакого значения.

В данном случае оснований для отсрочки от службы нет, согласно требованиям ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службы.

А беременность никак не влияет на службу в армии. Если мать является инвалидом, то надо брать документ о том, что она нуждается в постороннем уходе. Тогда может быть отсрочка.

Могут ли мужа забрать в армию, если я беременна, отец признан умершим через

Могут ли мужа забрать в армию, если я беременна, отец признан умершим через суд, а мать не работает?

Добрый день!

Да, Вашего мужа могут забрать в армию.

Могут ли мужа забрать в армию, если я беременна

Да, могут. Ваша беременность не является препятствием для службы в армии.

Если он признан годным к военной службе, его заберут в армию, так как из вашего вопроса не видно, что у него есть основания для отсрочки.

Здравствуйте! Ваш муж подлежит призыву на военную службу. Возможно, у него имеются иные основания, препятствующие призыву. Подробную информацию вы можете получить очно.