Сыну дали инвалидность в 14 лет могут ли родители уйти на льготную пенсию.

• г. Краснослободск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая,Ольга!

В соответствии с п.п.1 п.1 ст.28 ФЗ №173 « О трудовых пенсиях в РФ» досрочная трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст.7 настоящего Федерального закона, женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, а также матерям инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.

Поэтому,к большому сожалению,Вы не имеете права на назначение досрочной пенсии.С уважением,