Расписалась в получении письма, так как содержания письма не знала.

• г. Мегион

Я нахожусь в очередном отпуске. Получила уведомление о предстоящем сокращении моей должности заказным письмом по почте 5 ноября. Расписалась в получении письма, так как содержания письма не знала.

Ответы на вопрос (1):

работодатель прав. двухмесячный срок будет исчисляться с момента получения вами уведомления о сокращении.в эти два месяца вы можете быть в отпуске,на больничном или работать увольнение может последовать поокончании срока.если нет других оснований то изложенное вами не повод для судебного спора . в любом соучае сначала дождитесь начала процедуры увольнения,по закону вам обязаны предложить до увольнения любую своюлдную вакансию