Как обжаловать установку высокого забора на прилегающем земельном участке и определить максимально допустимую высоту?

• г. Пермь

Соседи купили земельный участок, а те кто им его продал пригородили в свое время большущий кусок земли, поставив там забор. Сейчас вместо старого деревянного забора устанавливают высоченный забор (низ заливают фундамент а верх профнастил). а тот кусок земли им не разрешили узаконить. Куда можно обратиться чтобы они снесли этот забор, ведь эта земля не их собственность! И какой максимальной высоты может быть установлен такой забор, а то у них в некоторых местах высота только залитого фундамента достигает около 2 метров, а потом еще и профнастил ставить будут!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Куда можно обратиться чтобы они снесли этот забор, ведь эта земля не их собственность!!!

В администрацию, в суд..

Забор может быть не выше 1.5 метра и не может быть сплошным. В такой ситуации скорее всего вам придется обращаться в суд по месту жительства с иском в порядке ст. 304 ГК РФ.