Необходимость продления миграционного учета при оплате НДФЛ в Крыму

• г. Симферополь

У меня патент Крым. НДФЛ плачу каждый месяц. Скажите пожалуйста миграционый учет необходимо продлять каждый месяц или он продляется автоматически при оплате?

Ответы на вопрос (1):

Если во время законного пребывания в РФ иностранец оформил или продлил патент на работу, то меняются и сроки пребывания на территории РФ, обозначенные ранее. Об изменении сроков пребывания по причине продления патента на работу иностранный гражданин/ или принимающая его сторона обязаны сообщить в территориальный орган УВМ в течение 3 дней.