Свидетель в деле о краже узнал о своей судимости по ст. 228 УК РФ только в суде - что делать и стоит ли подавать в суд на следователя?

• г. Владикавказ

Я прохожу по делу о краже как свидетель. Ранее не судима, но в деле написали что я судима по ст. 228 УК РФ я узнала это только в суде. Что делать подавать в суд на следователя? И что я с этого выйграю?! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ну подадите вы жалобу на следователя. А что это вам даст. Да ничего Вы же только свидетель.

Клевета-Это преступление, совершенное с прямым умыслом, то есть виновное лицо, грубо говоря, сознательно должно было распространять о Вас гадости. В Вашем же случае следователь возможно допустил техническую ошибку, когда заполнял в протоколе Ваши анкетные данные.