Арест на социальную карту с детскими пособиями и пенсией - правомерные действия судебных приставов?

• г. Москва

Я одинокая многодетная мать несовершеннолетних трёх детей, по семейным обстоятельствам не могу сейчас работать. И вот собственно вопрос: имеется задолженность по кредиту судебные приставы наложили арест на социальную карту куда поступают детские пособия и пенсия по инвалидности т.к.я инвалид 3 й группы. Правомерны ли действия судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно представить приставу справку о том, что это детские пособия, тогда арест должны снять. С пенсии могут удерживать 50 %