Как оформить дарственную на дочь без личного присутствия - необходимые документы и способ обращения

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, я хочу оформить дарственную на свою дочь. Скажите пожалуйста какие документы нужны от меня и от дочери и к кому обратиться за оформлением договора дарения? Дочь находится в другом городе, и я хочу оформить договор без нее. С уважением, Анжела. У нас плохая связь, если можно, то ответ можно прислать на почту. gusarova-anzhela@mail.ru.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно составить договор дарения, который должен подписываться вами и дочерью, либо представителем по доверенности от имени дочери. Договор составляете либо сами либо у адвоката.

Здравствуйте, Анжела!

От дочери Вам потребуется нотариальная доверенность на совершение действий по подаче документов в Росреестр или МФЦ.

Договор можете составить и сами (в интернете много форм/образцов) или обратиться с личным запросом к юристам.

Из документов потребуется сам договор дарения, выписка из домовой книги (действительна в течение 30 календарных дней с момента выдачи), кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры – выдаются в БТИ.