Мировой судья не уведомил меня о рассмотрении дела о привлечении к адм. ответственности по статья 12.26 часть 1 КоАП.

• г. Казань

Мировой судья не уведомил меня о рассмотрении дела о привлечении к адм. отетственности по статья 12.26 часть 1 КоАП.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Постановления вступивщие в законную силу обжалуются в надзорном порядке в областной (городской, краевой) суд.

Олег,

Да, можно после вступления постановления в силу. Срок привлечения в действительности не 2-х, а 3-х месячный, и ждать смысла нет поскольку рассмотрение дела в надзоре займет не меньше 2-х месяцев. Ну и предварительно ознакомьтесь у мирового судьи с делом - может оказаться что на самом деле Вас уведомляли и в деле есть сведения об этом.