Скажите пожалуйста положен ли земельный участок инвалиду 1 группы с детства.. спасибо.

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста положен ли земельный участок инвалиду 1 группы с детства.. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия

ПО данному вопросу Вам надо обратиться в администрацию по месту жительства и уточнить там возможности выделения земли

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. У него есть право на первоочередное получение земельного участка. Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем.

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.