Проблемы с переходом между операторами - как получить документы о переоформлении SIM-карты и сменить оператор

• г. Челябинск

Сим-карта была оформлена на другого человека во время какой-то акции, когда давали вторую сим-карту бесплатно. Эту ненужную "симку" подарили мне, я ею пользовалась лет 6. После того, как оператор насильно сменил тариф, я решила от этого оператора уйти вместе с номером. Переоформила сим-карту на себя, не скрывая при этом желания покинуть их, долгов не было. Мне не дали на руки никаких документов о том, что теперь я - новый владелец (но "новая" , теперь уже моя "симка", работает, я ею продолжаю пользоваться без проблем). Дней через 4-5 пошла к другому мобильному оператору и написала заявление о переходе, но перехода не получилось - у этой сим-карты числится все еще старый владелец. Прошло уже 1,5 месяца и я не могу получить договор о том, что я - настоящий владелец сим-карты. И я, естественно, не могу перейти к другому оператору (оставить этот номер моим - дело принципа). Возникает навязчивое впечатление, что меня давно уже водят за нос, видимо, им крайне невыгодно терять номера. Вопросы - сколько же все-таки надо ждать обновления базы данных у старого оператора в наш век компьютеризации? На официальном сайте я не нашла ответа на этот вопрос. И что мне делать дальше, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно-каким образом вы смогли переоформить ЧУЖУЮ КАРТУ карту первый раз без присутствия владельца или без его доверенности?

Как видно-через знакомого..... Вот вам и аукнулось...

УДАЧИ ВАМ.

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с провайдером этого номера..